Тел:+7 (495) 642-41-86с 8:00 до 20:00 ПН-ПТ
E-mail: info@remirussia.ru
Адрес: 117105, Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 1, стр. 17, оф. 301 В. (бизнес-центр W Plaza -2)

  • RUS
  • ENG
 

Обслуживание в регионах РФ

Наши специалисты, имеющие многолетний опыт работы оказывают услуги более чем в 30 субъектах РФ, профессионально и качественно производят все...

Подробнее
 

Рабочая виза в РФ

Для легального пребывания иностранного гражданина в России в целях осуществления трудовой деятельности, иностранный гражданин...

Подробнее
 

Разрешение на работу

Разрешение на работу - это документ, который позволяет иностранному гражданину, вести трудовую деятельность на территории РФ...

Подробнее
 

Разрешение на привлечение (ИРС)

Разрешение  на привлечение иностранной рабочей силы. В соответствии с российским миграционным...

Подробнее

Разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы (ИРС) в Ханты-Мансийском АО-ЮГРА (ХМАО-ЮГРА) и городах Ханты-Мансийск, Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Радужный, Сургут

В соответствии с российским миграционным законодательством, работодатель использующий труд иностранных работников, которые въезжают на территорию России в порядке, требующем получения визы, обязан иметь разрешение на привлечение и использование иностранный рабочей силы.
Порядок получения (оформления) разрешения на привлечение иностранных сотрудников в Ханты-Мансийском АО-ЮГРА (ХМАО-ЮГРА) и городах Ханты-Мансийск, Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Радужный, Сургут, регламентируется Законом № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 г., и Приказом ФМС России от 30.10.2014г. "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства" № 589.

Процесс получения (оформления) работодателем разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (ИРС) в Ханты-Мансийском АО-ЮГРА (ХМАО-ЮГРА) и городах Ханты-Мансийск, Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Радужный, Сургут для работы иностранных граждан можно разделить на два этапа:

  • обращение и подача документов в территориальную службу занятости населения (территориальный центр занятости населения) по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА -ЮГРА.
  • обращение и подача документов в территориальное управление федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА -ЮГРА.

При обращении в службу занятости населения по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА -ЮГРА, работодатель обязан предоставить данные о целесообразности привлечения иностранной рабочей силы (ИРС), так как в соответствии с российским миграционным законодательством граждане России имеют приоритетное право перед иностранными гражданами при трудоустройстве на вакантные рабочие места. На этом основании перед подачей документов в УФМС по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА -ЮГРА, работодатель обязан обратиться и направить документы в территориальную службу занятости по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА –ЮГРА.
По истечении 30 дней с момента подачи документов в службу занятости населения по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА -ЮГРА, работодатель, привлекающий иностранцев, имеет право обратиться уже непосредственно в УФМС по Ханты-Мансийскому АО-ЮГРА –ЮГРА с заявлением о выдаче ему разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (ИРС). Выдаваемое разрешение содержит в себе сведения о работодателе, его адресе, регистрационном номере, количестве иностранных сотрудников которых можно привлечь в качестве ИРС, их должности, срок и территория его действия.

Получение (оформление) разрешения на привлечение ИРС на территории Ханты-Мансийского АО-ЮГРА (ХМАО-ЮГА) не требуется в случае:

  • если иностранные граждане работают в России на основании патента.
  • если иностранные граждане являются высококвалифицированными специалистами (ВКС).
  • если иностранные граждане являются членами семьи высококвалифицированного специалиста (ВКС).
  • если иностранные граждане обучаются в Российской Федерации по форме высшего или среднего профессионального образования.

Компания РЕМИ окажет Вам полный спектр услуг по получению (оформлению) разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы (ИРС) на территории Ханты-Мансийского АО-ЮГРА (ХМАО-ЮГА) и городов Ханты-Мансийск, Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Радужный, Сургут, а также зарегистрирует (аккредитует) представительство или филиал иностранной компании в УФМС РФ по ХМАО-ЮГРА краю в максимально короткие сроки.

 

ООО ”РЕМИРАША” 117105, Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 1, строение 17, офис 301 В. (бизнес-центр W Plaza -2).

Тел.: +7 (495) 642-41-86